Достоинства сантехнических изделий из керамики


У многих из нас рано или поздно возникает необходимость в проведении ремонта в ванной. В этом случае есть повод задуматься над целесообразностью покупки сантехники из керамики. Она имеет много преимуществ. Во-первых, это экологически чистый материал. Во-вторых, он прочный и долговечный. В-третьих, он соответствует всем необходимым требованиям, которые предъявляются к такого рода изделиям.

Керамическая сантехника – это не только красота

Под керамикой подразумеваются любые изделия из неорганического материала, который производится под влиянием высоких температур. Технологический процесс изготовления керамических изделий обеспечивает их высокое качество, а также изящность. Изделия из керамики сочетают в себе не только дух прошлого, но и современные веяния. Поэтому керамика как ничто другое подходит для оформления ванной в любом стиле. Для изготовления керамики используются только самые качественные материалы. Поэтому в любых домах она будет смотреться стильно и красиво. К керамике в ванной можно добавить и декорации – например, позолоченное зеркало. Так можно превратить обычную ванную в королевскую.

В подавляющем большинстве случаев покупатели выбирают именно белый цвет сантехники. Это связано с тем, что он может сочетаться с любыми другими цветами. Становится популярной и матовая сантехника светлых тонов. Любой покупатель может также приобрести сантехнику под заказ, выполненную по индивидуальному дизайнерскому проекту. Для декоративного оформления такой сантехники существует огромное количество цветовых вариантов, нестандартных решений. Изделия из сантехники предоставляют каждому дизайнеру возможности для эксперимента.

 

Достоинства керамической сантехники

Сегодня не редкость увидеть в магазинах керамические душевые кабины, ванны, умывальники. Все чаще и чаще устанавливаются керамические биде, поддоны. Конечно, можно купить сантехнику из других материалов. Но все же именно керамика имеет неоспоримые преимущества, выделяющие ее среди других. Во-первых, это высокое качество изделий и их непревзойденная красота. Во-вторых, керамика может выдерживать большие нагрузки, от которых другие материалы будут портиться или трескаться. Таким образом, значительно продлевается срок эксплуатации керамических изделий. В-третьих, затратив минимальные усилия и финансы, можно до неузнаваемости преобразить вид ванной комнаты. Ну и конечно, не стоит забывать, что только высококачественная керамика – это синоним комфорта. И это главные аргументы в пользу приобретения керамической сантехники.

Керамическая сантехника вправе конкурировать с изделиями из других природных материалов – например, камня или мрамора. Только благодаря современным технологиям можно достичь высокого качества и функциональности. Сантехника из керамики имеет высокую гладкость и низкую пористость. Благодаря этому она меньше загрязняется и лучше чистится, а на ее поверхности скапливается меньшее количество микробов, чем на других поверхностях.

Кроме того, этот экологически чистый материал является устойчивым к различного рода кислотам и щелочам, которыми может чиститься сантехника, а также к довольно жетской воде, которая течет по нашим водопроводным трубам. На таких изделиях гораздо реже видны следы от ржавчины и известкового налета.

 

Как ухаживать за керамической сантехникой

Керамика не боится абразивных чистящих средств. Поэтому их можно смело использовать для ухода за керамическими ваннами, умывальниками, унитазами. Дезинфицирующие и чистящие изделия не повреждают поверхность. Так что большинство ведущих производителей керамики дают на нее отличную гарантию – десять лет. А идеально ровная поверхность таких изделий дает возможность поддерживать их в идеальной чистоте.

С керамической сантехникой можно надолго забыть о ремонтах и мелких переделках. Ведь она на протяжении всего срока эксплуатации сохраняет свой первоначальный вид и практически не нуждается в дополнительном ремонте и уходе.

Керамическую сантехнику достаточно промывать мягкой губкой с нанесением на нее небольшого количества синтетического моющего вещества. Для обеспечения гигиенического содержания сантехники это нужно делать регулярно. Качественная сантехника также не боится высокой или низкой температуры, а также ее перепадов. Так что можно не бояться лить в ванную горячую воду – она всегда останется целой, а от холодной воды никогда не потрескается.

Исследования психологов подтверждают, что дизайн ванной комнаты оказывает огромное влияние на наше настроение во время водных процедур. Так что уделите ей внимание – и вы сразу почувствуете разницу, ощутите гармонию и спокойствие, прекрасный эмоциональный настрой.

Достоинства сантехнических изделий из керамики